Компания Silhouet Digital Print (г. Мальдегем, Бельгия) приобрела новейшую  выскоскоростную печатную машину Screen Truepress Jet520HD в связи с растущим объемом заказов на печать полноцветной книжной продукции. Новая машина пришла на замену Truepress Jet520, которая успешно работала в типографии на протяжении последних трех лет.

Типография Silhouet, специализируется на производстве малотиражных юридических, финансовых, научных и литературных книг. «Наша первая цифровая печатная машина Screen Truepress Jet 520 зарекомендовала себя как высокопроизводительный и очень эффективный инструмент бизнеса для производства монохромных и цветных книг,  – говорит господин Питер де Байре (Peter De Baere), собственник компании Silhouet. – Но за последние несколько лет мы столкнулись с существенным ростом рынка малотиражных книг, для которых требуется высокое качество полноцветной печати. Truepress Jet 520HD превосходно подходит для этих задач. Факт отсутствия кликов позволяет нам печатать с любым заполнением и количеством цветов, именно так, как требуют наши заказчики, не задумываясь о том, использовался ли «цветной клик» или нет. Это позволяет мне намного лучше контролировать структуру затрат моего бизнеса. Наша первая печатная машина Screen Truepress Jet520 полностью поменяла и подняла эффективность компании, и я абсолютно уверен в том, что модель HD сделает то же самое!»

 
Автоматизация производства является ключом к успешному бизнесу

 

Как и все печатные машины корпорации SCREEN, Truepress Jet 520HD работает под управлением EQUIOS. Мощные инструменты допечатной подготовки и передовые технологии растрирования гарантируют, что независимо от сложности задач Truepress Jet 520HD никогда не простаивает в ожидании данных для печати. Использование уникальных технологий растрирования, заложенные в EQUIOS, позволяет максимально эффективно использовать все возможности печатных головок и чернил. «Корпорация SCREEN заложила в EQUIOS великолепные инструменты для управления цветом, я бы хотел особенно отметить возможность контроля  количества чернил, используемых для различных работ – данный инструмент существенно снижает себестоимость печати», – добавляет Питер.

 
Ранее основная часть обложек печаталась на листовых ЦПМ, появление Truepress Jet 520HD, которая великолепно работает с бумагами до 250 г/м.кв., позволило начать выпуск обложек с использованием струйной технологии.

 

«Диапазон материалов варьируется от 40 до 250 г/м.кв., что позволяет нам очень гибко подходить к применению различных возможностей Truepress Jet 520HD , используя неплотные бумаги для книжных блоков или журналов, заканчивая печатью обложек в десятки раз быстрее, чем на имеющемся оборудовании», – подытожил Питер.
 
Простота и надежность Truepress Jet 520HD обеспечивает максимальное время бесперебойной работы и эффективность производства. «Время бесперебойной работы этой машины уникально, - говорит Питер, - Задание создается просто и быстро, после чего можем  просто оставить Truepress Jet 520HD работать».
 
Будем ждать вас на стенде компании Screen Europe C11/ зал 8a на drupa, где вы увидите машину Screen Truepress Jet 520HD в работе!