Весной 2016 года сервисные инженеры компании «ЯМ Интернешнл (СНГ)» прошли обучение на заводе компании Lombardi Converting Machinery S.r.l., производящей решения для флексографской печати этикетки. Чуть ранее сообщалось, что компании подписали эксклюзивное дистрибьюторское соглашение, действующее на территории Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Молдовы.

В рамках комплексного обучения специалисты «ЯМ Интернешнл (СНГ)» освоили курс программы как по инсталляционным работам нового оборудования, так и курс по профилактике, сервисному обслуживанию и ремонту уже имеющегося оборудования в типографиях РФ. Пройденный курс был посвящен основным механическим и электронным узлам флексографских печатных машин Lombardi.

«Для любой компании-поставщика важно мнение как действующих, так и потенциальных клиентов об уровне оказываемой сервисной и технологической поддержки. Мы считаем, - говорит Александр Шабельников, начальник сервисного отдела по печатному и послепечатному оборудованию в компании «ЯМ Интернешнл (СНГ)», - что обязаны, в первую очередь, помочь тем клиентам, которые уже работают на машинах Lombardi. Именно на это и делался упор в рамках обучения на заводе производителя».

Теперь, опираясь на полученные в рамках обучения навыки, сервисные специалисты «ЯМ Интернешнл (СНГ)» уже распланировали свои выезды к клиентам, в парке которых работают флексографские машины Lombardi .