19 ноября 2015 года в Ростове-на-Дону компании «ЯМ Интернешнл» и «Дубль В» провели круглый стол на тему «По итогам Labelexpo 2015: перспективы развития рынка и технологий производства этикетки». Не все представители этикеточных типографий ЮФО смогли посетить специализированную выставку, прошедшую в сентябре, поэтому компании-поставщики комплексных решений в данном сегменте и решили организовать мероприятие, чтобы рассказать о тех новинках, что были представлены в Брюсселе. За текущий год это было уже далеко не первое мероприятие, организованное компаниями на территории СНГ, и, всякий раз, активность гостей подтверждала верность выбранной тематики.

Докладчиками стали представители обеих компаний, прилетевших из Москвы: «ЯМ Интернешнл» представили Фархад Юзикаев, руководитель продаж флексографского оборудования и материалов, и Максим Барабанов, руководитель направления «Этикетка», а также директор по маркетингу группы компаний «Дубль В» Екатерина Подобед.

Участникам круглого стола были представлены решения, призванные оптимизировать процесс производства этикетки. Темы докладов охватили оборудование и материалы для допечатного процесса от японских поставщиков Screen, Miyakoshi и TOYOBO, поставляемые компанией «ЯМ Интернешнл». В свою очередь, группа компаний «Дубль В» представила комплексные решения для производства этикетки и упаковки, базирующиеся на материалах для печати и послепечатной отделке и обработке от известных мировых производителей, таких как Arconvert, Treofan, Zeller+Gmelin, KURZ, Links, Eukalin.

Аналитика говорит о том, что на сегодняшний день, рынок гибкой упаковки и этикетки развивается быстрее, нежели другие сегменты полиграфии. Компании «ЯМ Интернешнл» и «Дубль В» абсолютно уверены в том, что представленные на круглом столе решения продолжат развиваться, и будут также востребованы в современных условиях.

Мы благодарим всех гостей семинара в Ростове-на-Дону за проявленные интерес и активность!