Двадцать третьего апреля 2015 г. компания «ЯМ Интернешнл» провела семинар в городе Екатеринбурге на интересующую рынок этикетки тему: «Перспективы развития рынка и технологий производства этикетки».

В рамках мероприятия рассматривались как традиционные технологии для печати этикетки – флексография и высокая, так и инновационные и непривычные – цифровая струйная и офсетная. Несмотря на сложные погодные условия в тот день, все участники, желавшие посетить семинар, прибыли вовремя, а это порядка двух десятков клиентов из Екатеринбурга и Челябинска, Нижнего Тагила и Перми.

Фархад Юзикаев, Руководитель продаж флексографского оборудования и материалов, уделил внимание как раз традиционным технологиям печати, тенденциям на этом рынке и общей ситуации в стране и мире.
В свою очередь, Максим Барабанов, Руководитель направления «Этикетка», познакомил участников встречи с оборудованием японских производителей Miyakoshi и Screen.

Машины Miyakoshi серий MLP и MWL, полуротационные офсетные машины, специально разработанные для печати высококачественной этикетки, которые отличаются быстрой перенастройкой на новую работу и значительным снижением расходов на печатные формы по сравнению с традиционными технологиями.

Также в рамках семинара, Максим представил цифровую печатную машину Screen для производства гибкой упаковки и этикетки Truepress Jet L350 UV, обладающую высокой производительностью – до 50 метров/минуту, - которая позиционируется как идеальное оборудование для малых и средних тиражей этикетки - от 1 до 3000 погонных метров. В сравнение с привычными флексографскими и иными цифровыми машинами, данная система обеспечивает ощутимую экономию времени, средств и материалов. Все желающие смогли подробно рассмотреть образцы печати всех озвученных выше технологий, сравнить их между собой, задать все интересующие вопросы.

Вообще говоря, слова «экономика» и «экономия» стала ключевыми в проведенном семинаре как со стороны докладчиков от компании-организатора, так и со стороны клиентов.

После окончания официальной части мероприятия, сотрудники «ЯМ Интернешнл» московского офиса и уральского филиала смогли уделить время всем заинтересованным клиентам в рамках личных встреч. И это является дополнительным стимулом для организации подобных семинаров и в других регионах нашей страны и за ее пределами.