Первая в Европе цифровая печатная машина Screen Truepress Jet520HD будет установлена в компании Nic.Oud, Голландия, а вторая – в Baumer, Швейцария

Восемь лет назад компания Screen (Япония), удивила мир своей первой высокоскоростной рулонной цифровой печатной машиной, а сегодня объявила о создании печатной машины нового поколения, запустив Truepress Jet520HD.

С момента выхода на рынок модели Truepress Jet520 компания Screen установила более 700 цифровых печатных машин. В настоящий момент, она является самой продаваемой рулонной цифровой печатной машиной для производства различной персонализированной, а также газетно-книжной продукции, включая рынок почтовых рассылок. Несмотря на успех, компания Screen осознавала, что рынок оборудования можно расширить, в значительной степени повысив качество печати и увеличив ассортимент запечатываемых материалов.

Помня об этом, компания приступила к разработке струйной ЦПМ следующего поколения, сделав ставку на качество печати. Результатом стала новая машина Truepress Jet520HD, разработанная с нуля и оснащенная новой системой проводки полотна, новыми техническими решениями сушки, новыми печатными головками и поддерживающая новые технологии растрирования, которые позволяют оптимально использовать широкую палитру фирменных чернил.

Превосходное качество

В своей базовой комплектации, подобно многим современным ЦПМ, новая модель рассчитана на ширину полотна материала 520 мм, но на этом сходство и заканчивается. Первое большое отличие представляет соотношение скорости и разрешения. Максимальное качество машина обеспечивает при печати с разрешением 1200х1200 точек на дюйм на скорости 50 м/мин, тогда как при изменении разрешения до 600х600 точек на дюйм максимальная скорость печати увеличивается до 120 м/мин.

В дополнение к высокому разрешению преимуществом Truepress Jet520HD является способность головок генерировать капли переменного объема. В сочетании с фирменными алгоритмами растрирования и точным позиционированием капель на материале это обеспечивает более высокое качество печати и снижает расход чернил.

Следующее ключевое отличие состоит в использовании новой краски высокой оптической плотности, характеристики которой очень близки к стандартам, применяемым к офсетной печати во всем мире. Высокая оптическая плотность краски позволяет оператору сделать выбор между печатью с максимальным качеством, не уступающим офсетной печати или с минимальными затратами.

Диапазон материалов

Большинство существующих цифровых печатных машин способно печатать по ограниченному ассортименту материалов, обычно в диапазоне от 60 до 170 г/м2. Новое оборудование Truepress Jet520HD может запечатывать материалы граммажом от 40 до 250 г/м2, что значительно увеличивает потенциальный ассортимент выпускаемой продукции. Высококачественная печать на картоне плотностью 250 г/м2 создает много возможностей для производства различной продукции для прямой почтовой рассылки, таких как открытки и листовки.

Изначально новая печатная машина будет предложена в конфигурации CMYK, но модульная конструкция Truepress Jet520HD позволит установить в будущем дополнительные цвета. Каждая печатная головка оснащается независимым управлением так, что если вы печатаете только одной краской, остальные головки остаются закрытыми. При этом можно без задержки переключиться с монохромной печати на полноцветную.

Все струйные цифровые печатные машины производства Screen славятся простотой в использовании и обслуживании, что позволяет многим пользователям самостоятельно обслуживать оборудование. Truepress Jet520HD не станет исключением. Например, использование промышленных печатных головок означает, что замена такой головки будет нечастой, но как только в ней возникнет необходимость, модули легко доступны, и сменить головку достаточно просто.

Truepress Jet520HD будет опционально оборудована станцией контроля качества печати, созданной на основе признанной всеми системы JetInspection, разработанной компанией Screen. JetInspection – это система, которая проверяет целую страницу и сравнивает результат печати с эталонным макетом в процессоре, обеспечивая уникальную степень гарантии качества.

Новый технологический процесс

И последнее, но не менее важное преимущество Truepress Jet520HD состоит в применяемом программном обеспечении Equios, также разработанном компанией Screen. Новая версия программы Equios будет запущена с новыми опциями оптимизации производительности оборудования, такими как In-RIP Smart Imposition (макетирование процессором) , ICC Profile Editor (редактор построения профилей ICC) и Spot Colour Editor (редактор спотовых (дополнительных) цветов). Созданная на основе новейшей платформы Adobe, программа Equios сможет обрабатывать все уровни переменной информации при работе машины на полной скорости.

Несмотря на широкие возможности Truepress Jet520HD, данная модель не заменит предыдущие серии Truepress Jet520. ЦПМ Truepress Jet520 по-прежнему остаются важным звеном в линейке Screen. Также Screen продолжит продаватьTruepress Jet520EX Mono для монохромной печати, обеспечивающую высокую скорость, необходимую при выполнении объемных заказов, и Truepress Jet520ZZ, позволяющую печатать со скоростью до 220 м/мин.
В Европе первая машина Truepress Jet520HD будет установлена в Голландии в типографии прямой почтовой рассылки Nic.Oud в ноябре 2014 г., а вторая – в Швейцарии, также в типографии прямой почтовой рассылки Baumer.

Стратегия производства прямой почтовой рассылки Nic.Oud

Nic.Oud изготавливает продукцию прямой почтовой рассылки для таких компаний в Нидерландах, как Makro и Sanoma. Печатная машина Truepress Jet520HD сыграет главную роль в развитии компании. Новая печатная машина преобразует персонализированную печать малых тиражей, позволив Nic.Oud обеспечивать своих заказчиков в секторе розничной торговли и маркетинговых агентств, яркой персонализированной продукцией.

«Качество печати чрезвычайно важно для наших заказчиков, но до сегодняшнего дня качество струйной печати не соответствовало нашим требованиям к продукции для прямых почтовых рассылок, которую мы изготавливали для наших ведущих клиентов», - заявляет Морис Гелиссен, финансовый директор компании Nic.Oud. «Мы потратили много времени на анализ струйных печатных машин, провели множество тестов, и качество и стабильность Screen Truepress Jet 520HD оказалась непревзойденной. Значительным преимуществом также стала возможность запечатывать широкий диапазон бумаги и картона разной плотности. Поэтому новая печатная машина не только открывает новую эру в производстве высококачественной персонализированной продукции для прямых почтовых рассылок, но также позволяет нам выпускать множество новых продуктов, таких как открытки, упаковочная бумага, книги и журналы. Новая печатная машина обладает огромным потенциалом и дает нам возможность предлагать нашим клиентам в высшей степени креативные печатные решения, обеспечивая более динамичную и эффективную коммуникацию».
 

О компании YAM:

ЯМ Интернешнл (СНГ) – одна из старейших компаний на полиграфическом рынке России и стран ближнего зарубежья. Компания была основана 23 мая 1989 года, таким образом, уже почти 25 лет мы поставляем передовые решения для всех видов полиграфического производства. ЯМ Интернешнл СНГ обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входит, помимо головного офиса в Москве, 4 филиала на территории Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск) и развитая сеть в странах ближнего зарубежья (Киев, Минск, Алматы и Ташкент).

 

О компании Screen:

Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd (Киото, Япония) – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков компонентов систем для допечатной и печатной промышленности. Широкий ассортимент оборудования включает системы производственного потока, процессоры растровой обработки изображений, системы получения пробных оттисков, фотонаборные машины с выводом изображения на формную пластину и цифровые печатные машины. Компания также широко известна как производитель оборудования для полупроводниковых и плоскопанельных экранов.
Чтобы найти местного поставщика технологий Screen и подробную информацию обо всех продуктах Screen, посетите сайт www.screeneurope.com

 

О компании Inca Digital:

Inca Digital Printers была учреждена инвестированием венчурного капитала в мае 2000 г. в качестве дочерней компании Cambridge Consultants. В июне 2005 г. компания стала частью Dainippon Screen Group. Inca – была основоположником в области струйной печати, и стала одной из главных торговых марок на рынке широкоформатной УФ печати. Сейчас компания наблюдает значительный рост на ключевых полиграфических рынках по всему миру. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.incadigital.com

 

Контакты для прессы:
YAM International: Denis Kadunov,
Business Development Director / Digital Printing Solution

Tel.: +7 (495) 234 9000; E-mail: denis.kadunov@yam.ru

Screen Europe:
Tim Taylor, VP Solutions & Technology.
Tel.: +31 (20) 456 7871; E-mail: tim.taylor@screeneurope.com